Important bracelet ceinture en or jaune (750)... - Lot 49 - Drouot Estimations
Important bracelet ceinture en or jaune (750) à maille tressée en chevrons bordé de frise de perles, terminé par des franges de chaîne palmier, le fermoir formé de deux éléments sur charnière à motifs de noeuds de frises de billes d'or et ponctués de petits diamants taille brillant en serti griffes. Poids brut : 105 g. - Long. totale : 24 cm. Tour de poignet : jusqu'à 20,5 cm. - Larg. : 3,6 cm.