Important bracelet ceinture jonc ouvrant... - Lot 60 - Drouot Estimations

Important bracelet ceinture jonc ouvrant en or jaune (750). La partie centrale ornée de deux rubans à décor ciselé et émaillé noir à motifs façon vannerie et d'une ligne de diamants taillés en rose en serti griffe, et d'une boucle ronde. Fermoir coulissant et deux charnières. Vers 1880. Poids brut: 63 g. Tour de poignet: 17.5 cm environ. - Larg.: 3.1 cm. Ecrin d'origine (accidenté), infimes rayures d'usage, petites torsions à une charnière

19 Apr 2024

19 Apr 2024