Important bracelet jonc plat ouvrant en or... - Lot 105 - Drouot Estimations

Important bracelet jonc plat ouvrant en or jaune (750) à décor appliqué d'un bouquet de roses orné de petits rubis naturels ou synthétiques calibrés de taille fantaisie en serti griffe, le ruban ponctué de petits diamants. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Vers 1940- 1950. Poids brut: 78.3 g. - Tour de poignet: 17 cm. Légères rayures d'usage, petites oxydations, égrisures

19 Apr 2024

19 Apr 2024