Important bracelet manchette en or 750e et... - Lot 54 - Coutau-Bégarie
Important bracelet manchette en or 750e et platine 850e, à motif d'entrelacs de diamants de taille ancienne autour de trois diamants principaux entre deux lignes de saphirs calibrés et de diamants, sur fond d'or amati (environ 9 carats de diamants). Le dos en or godronné orné d'une ligne de saphirs et de diamants. Fermoir à cliquet invisible.
Poids brut: 115,4 g
D. interieur: 4,3 x 5,4 cm
L.: 3,5 cm
Poids brut: 115,4 g
D. interieur: 4,3 x 5,4 cm
L.: 3,5 cm