Important bracelet ruban articulé en platine (tête de chien) des années 30 composée de six motifs ajourés de motifs géométriques en ligne de diamants de taille ancienne alternant trois principaux motifs hexagonaux sertis de diamants de taille ancienne pour environ 7,30 carats chaque et de trois motifs octogonaux sertis de diamants de taille ancienne pour environ 2,40 carats chacun , poids total 88,2 g long. 20 cm largeur: 4,5 cm ( poids des diamants principaux 1.75 ct chacun ).Travail français Art Déco.

28 Apr 2024
France, Louviers

28 Apr 2024
France, Louviers