Important buffet deux-corps à retrait en... - Lot 117 - De Baecque et Associés
Important buffet deux-corps à retrait en noyer fortement mouluré, le corps du haut à deux portes et deux tiroirs, le corps du bas à deux tiroirs et deux portes. Les montants et dormants à colonnes torses, scandés d'aigles, de têtes d'angelots, mascarons...
En partie du XVIIe siècle
H. 202 cm - L. 144 cm - P. 63 cm
Restaurations
En partie du XVIIe siècle
Restaurations