Important buffet deux corps en bois sculpté... - Lot 57 - De Baecque et Associés
Important buffet deux corps en bois sculpté ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en partie basse et deux vantaux en partie haute, les panneaux moulurés de losanges, les pieds antérieurs en miche, corniche droite à décor crènelé (absente sur la photo) En partie du XVIIe siècle H. 207 cm - L. 166 cm - P. 66 cm Restaurations, piqûres et manques