LOT 237

Important bureau plat à caissons en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en bronze doré, ouvrant par six tiroirs en simulant sept et par deux tirettes latérales, les montants plats et les pieds gaine à cannelures rudentées à asperges de bronze. Le dessus garni de cuir brun.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Accidents.)
Haut. : 73 cm ; Larg. : 162 cm ; Prof. : 81 cm.

Expert : Antoine LESCOP DE MOY.
Localisation : LTSE Magasinage.

10 Dec 2020

Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Accidents.)

10 Dec 2020