Important ensemble de sept affiches comprenant... - Lot 44 - Farrando

Important ensemble de sept affiches comprenant : - MAY THU (d'après), "La femme", affiche offset, 76 x 42 cm. - CIRELLI (?), "Portrait de femme", affiche lithographique, épreuve d'artiste, signé en bas à droite, 52 x 67 cm. - Michel CIRY (d'après), "Portrait d'homme", affiche lithographique, signée et datée 79 dans la planche en bas à gauche, numéroté 111/200 et signée en bas à droite, 54 x 69 cm. - "Vue de la cathédrale de Chartres", affiche offset, 90 x 65 cm. Et divers ( bateau en mer, planche reprenant les oeuvres de peintre, copie d'une lithographie du musée de l'Île de la Réunion) On y joint ; Andy WARHOL, une affiche d'exposition "the american indian series" Une école moderne, "composition abstraite"

05 Apr 2024

05 Apr 2024