Description Important et beau vase en porcelaine de Canton et émaux polychromes de la Famille verte. Les anses formant dragons ailés, le col polylobé. Garniture de bronze doré européene formant socle. XIXème siècle. Haut : 77,5 cm Diam : 26 cm (restauré ; non percé pour le montage en lampe). Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON.