Important fauteuil Napoléon III Retour d'Egypte de style Empire. En bois sculpté et plaqué de racines. Applications en bronze doré de masques de sphinx, de motifs végétaux et géométriques. Pieds en sabots. France, 2ème moitié du 19ème siècle. 110x65x75cm.

25 Apr 2024
Spain, Madrid

25 Apr 2024
Spain, Madrid