LOT 26
Important guéridon en placage d'acajou et bois sculpté patiné noir à décor de mufles et pattes de lion.
Il ouvre à un tiroir en ceinture, les lions retenant des anneaux mobiles.
Autriche, Biedermeier, début du XIXe siècle.
H_75 cm D_115 cm
accidents, un côté insolé.
07 Oct 2021
France, Antibes
H_75 cm D_115 cm
accidents, un côté insolé.
07 Oct 2021
France, Antibes