LOT 97

Important lit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 97 - Conan Hôtel d’Ainay

Important lit en acajou et placage d'acajou, montants garnis de bustes féminins ou cassolettes en bronze, garniture de bronze doré, rosace, palmettes, dragons, masques, étoiles.
Début du XIXème siècle, dans l'esprit de Bernard MOLITOR.
H. 142 cm L. 124 cm.

08 Oct 2020

H. 142 cm L. 124 cm.

08 Oct 2020