LOT 35

Important lot comprenant une corbeille en... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Important lot comprenant une corbeille en faïence blanche et or, une assiette en ter de fer "Tir de l'observatoire", une lampe à huile en laiton à décor de cartouches, un presse-agrumes ancien en fonte, un album de photos, un compas dans sa boîte en bois, un petit lot d'objets dont boite coquillage, cadre photo, plateau compartiment en verre et bois, boite à tabac à décor de jonc et porte-lettres Jean Gabin en terre cuite émaillée et une plaque figurant une scène de marché signée BECKER XXe siècle Plateau carré : L. 27,5 cm Corbeille : H. 26 cm Presse-agrumes : H. 35 cm

28 Mar 2024

28 Mar 2024