Important lot de timbales en argent et métal... - Lot 465 - Coutau-Bégarie
Important lot de timbales en argent et métal argenté, certaines à décor ciselé, d'autres à décor gravé. De nombreuses frises de fleurs et de feuillages, certaines monogrammées. Nous y joignions une tasse et sa sous-tasse monogrammée GD. Poinçon Minerve. Début du XXe siècle. Poids brut: 2 kg 478 g (Enfoncements)