LOT 54
Important lustre à huit lumières en bronze ciselé et doré à riche décor de dauphins, mascarons féminins et frises florales.
Le fût en balustre cannelé appliqué de mascarons barbus et coquilles.
Style Louis XIV, époque Napoléon III.
H_80 cm D_86 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
H_80 cm D_86 cm
05 Oct 2022
France, Antibes