LOT 27
Important lustre à trente-deux lumières en bronze ciselé et doré aux amours musiciens.
Il est orné de pampilles et poignards de cristal taillé.
Inspiré d'un modèle de Pierre Gouthière d'époque Louis XVI.
Époque Napoléon III.
H_80 cm D_100 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
Époque Napoléon III.
H_80 cm D_100 cm
05 Oct 2022
France, Antibes