LOT 327

Important meuble à hauteur d'appui à doucine surmonté d'un marbre, galbé sur trois faces, en placage d'acajou et palissandre ouvrant par deux grandes portes, et reposant sur des pieds arqués. Elégante garniture de bronze dorés en appliques soulignant les courbes du meuble. (Quelques rayures)
Style Napoléon III
130 x 138 x 43 cm
Provenance: Café de La Paix Paris

10 Oct 2021
France, Deauville

Style Napoléon III
130 x 138 x 43 cm

10 Oct 2021
France, Deauville