LOT 309

Important meuble en placage de noyer et marqueterie ouvrant par deux portes donnant sur des étagères et sur trois tiroirs terminé par deux tiroirs en ceinture. Reposant sur un piétement torse à entretoise en "H" de style Louis XIII. Travail hollandais...

Important meuble en placage de noyer et marqueterie ouvrant par deux portes donnant sur des étagères et sur trois tiroirs terminé par deux tiroirs en ceinture. Reposant sur un piétement torse à entretoise en "H" de style Louis XIII. Travail hollandais. Epoque: XVIIIème. Provenance: Château de Jerusalem à Limmel. Dim.:+/-171x202xx62cm.

08 Dec 2021
Belgium, Brussels

08 Dec 2021
Belgium, Brussels