Important mobilier en acajou et placage... - Lot 361 - Le Floc'h
Important mobilier en acajou et placage d'acajou à dossier arrondi enveloppant, les accotoirs en crosse, les pieds antérieurs à jarret, les postérieurs en sabre. Il est garni de tapisserie aux petits points à décor de pampres sur fond framboise (petites restaurations) comprenant quatre fauteuils et cinq chaises.
Époque Charles X.
Fauteuil : Haut. : 88 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 64 cm
Chaise : Haut. : 79,5 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 46 cm
Époque Charles X.