LOT 97

Important service en porcelaine de Canton à décor de scènes de cour et de fleurs dans des médaillons.

Chine, fin du XIXe siècle.

Accidents.

Comprenant :

19 assiettes,

9 assiettes à dessert,

7 plats,

12 tasses de trois tailles,

15 soucoupes de tailles différentes,

4 légumiers,

1 pichet,

2 saucières,

2 corbeilles et présentoirs,

1 bol,

2 pots à lait,

1 sucrier.

18 Jun 2021

Chine, fin du XIXe siècle.

Accidents.

Comprenant :

19 assiettes,

9 assiettes à dessert,

7 plats,

12 tasses de trois tailles,

4 légumiers,

1 pichet,

2 saucières,

2 corbeilles et présentoirs,

1 bol,

2 pots à lait,

1 sucrier.

18 Jun 2021