LOT 263
Important vase sur piédouche en onyx d'Algérie... - Lot 263 - Coutau-Bégarie
Important vase sur piédouche en onyx d'Algérie de style Louis XVI, orné de deux têtes de boucs en bronze ciselé et patiné et d'une frise de perles en bronze doré.
H. : 41 cm, L. : 54 cm, D. : 41 cm
Milieu du XIXe siècle
19 Oct 2021
Milieu du XIXe siècle
19 Oct 2021