LOT 263

Important vase sur piédouche en onyx d'Algérie... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Important vase sur piédouche en onyx d'Algérie de style Louis XVI, orné de deux têtes de boucs en bronze ciselé et patiné et d'une frise de perles en bronze doré.
H. : 41 cm, L. : 54 cm, D. : 41 cm
Milieu du XIXe siècle

19 Oct 2021

Milieu du XIXe siècle

19 Oct 2021