Importante BAGUE en platine (900‰) et or jaune (750‰), à motifs de volutes, ornée d'une opale noire de forme coussin, pesant 13,59 carats, entourée de diamants taille brillant dont quatre en serti clos. Doigt : 52. Poids brut : 16,6 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GFCO datant du 19/9/2023 attestant OPALE NOIRE, poids 13,59 carats, "BLEUE avec jeu de couleurs", provenance AUSTRALIE, sans traitement.

18 Apr 2024
France, Biarritz

18 Apr 2024
France, Biarritz