Importante BAGUE " marguerite " en or gris... - Lot 79 - Art Richelieu - Castor Hara
Importante BAGUE " marguerite " en or gris (750) serti d'un saphir de CEYLAN pesant 18,5 carats, de forme coussin, entouré de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire SSEF datant du 18/12/2013, attestant son poids de 18,504 carats, sa provenance de CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
Doigt: 55-56. Poids brut: 13 g.