Importante PENDULE en bronze doré à décor des allégories de la Géographie et de la Géométrie encadrant le cadran émaillé à chiffres romains, signée Bergmiller à Paris (actif en 1810-1830), surmonté d'un globe céleste, et posant sur une plinthe à décor en bas-relief d'anges arpenteurs, masques de femmes, terminée par...

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas