Importante PENDULE portique en marbre blanc... - Lot 224 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Importante PENDULE portique en marbre blanc et bronze doré., à décor de femmes à l'égyptienne et griffons, cadran signé Satin, Place Bellecour à Lyon. Epoque Louis XVI. H. 55 cm Provenance : Vente Tajan, 5 décembre 2003, lot 146.
28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains
28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains