LOT 164

Importante bague en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 164 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Importante bague en or gris 18K 750 millièmes
ornée d’une aigue marine de taille émeraude de
4,29 carats en serti griffe, épaulé en chute en huit
diamants de talle princesse et de deux diamants de
taille baguette, tous en serti rail pour environ 0,90
carat eau total, dans un panier ajouré de losanges.
Poinçon de maître français illisible.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 17,28 g
La pierre est accompagnée d’un certificat du
Carat Gem Lab en date d’avril 2021 indiquant
selon leur opinion :
- Aigue marine
- 4,29 carats
- Rectangulaire à pans coupées / octogonal
- 24,36 x 18,95 x 11,03 mm

08 Oct 2021

Tour de doigt : 54
Poids brut : 17,28 g
selon leur opinion :
- Aigue marine
- 4,29 carats
- 24,36 x 18,95 x 11,03 mm

08 Oct 2021