LOT 57

Importante bague en or gris (750) de forme... - Lot 57 - Drouot Estimations

Importante bague en or gris (750) de forme marguerite, centrée d'une tanzanite ovale facettée en serti griffe, dans un entourage de quatorze diamants taille brillant en serti grain.
Poids brut: 11.9 g. - Tour de doigt: 59.
Poids de la tanzanite: 13.64 carats.
Elle est accompagnée d'un certificat du American
International Gemmological Laboratories, du 24 juillet 2013, présentant la tanzanite sur une autre monture.

25 Jun 2021

25 Jun 2021