Importante bague fleur en or gris 18 carats... - Lot 107 - Pestel-Debord
Importante bague fleur en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d'une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés (cassure au niveau d'une griffe, à retailler) d'environ 5,50 carats impregnation modérée d'huile entourée de douze diamants taillés en brillant d'environ 0,20 carat chacun. Travail français. Taille de doigt : 57 Poids brut : 8,4 g Certificat du Gem Paris et écrin