Importante bague marguerite en or gris 18K... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés
Importante bague marguerite en or gris 18K (750), ornée d'un saphir taille coussin arrondi en serti griffe, dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids du saphir : 6.80 cts environ.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20221976351 du 05.04.2022 avec un courrier complémentaire, attestant origine possiblement Birman (Myanmar) pas de modification ou traitement observés.
Poids des diamants : 3 cts environ l'ensemble.
Poids brut : 9.10 g.
TDD : 49.
Poids brut : 9.10 g.
TDD : 49.