Importante bague marguerite en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) centrée d’une améthyste ovale en serti clos dans un entourage festonné serti de diamants taille rose et de petites perles (non testées). Travail français. Poinçon de maître illisible. Taille de doigt : 55 - Poids brut : 16,58 g