Importante bague marguerite en or jaune (750)... - Lot 128 - Drouot Estimations

Importante bague marguerite en or jaune (750) centrée d'un saphir taille ovale facettée dans un entourage de diamants taille brillant en serti griffe. Dim. du saphir: 11.6 x 8.0 x 6.8 mm. Poids brut: 8,3 g. - Tour de doigt: 53. Elle est accompagnée d'un rapport préliminaire du LFG du 14 novembre 2023 indiquant traitement thermique. Infimes rayures d'usages sur l'anneau et petites égrisures

19 Apr 2024

19 Apr 2024