Importante bague pompadour en or gris 585... - Lot 123 - Gros & Delettrez
Importante bague pompadour en or gris 585 millièmes centrée d’un saphir taille coussin rectangulaire en serti clos, l’entourage polylobé orné de diamants taille ancienne, diamants taille ancienne plus petits à l’épaulement, la galerie entièrement ajourée. Poids du saphir : 7.50 carats environ. Poids total des diamants : 4 carats environ. Tour de doigt : 60. Dimensions chaton : 2,6x2cm. P. Brut : 9,2 g.