Importante bague type jonc bombé en or jaune... - Lot 121 - Drouot Estimations
Importante bague type jonc bombé en or jaune (750) formé d'une frise de godrons en chute formant un motif de goutte, le centre pavé de diamants taille brillant ponctués d'une émeraude, d'un saphir et d'un rubis ronds facettés, en serti grain. Vers 1970. Poids brut: 12.8 g. - Tour de doigt: 52. Rayures d'usage et petits chocs à l'anneau, petites égrisures sur les pierres