Importante bergère cabriolet en noyer mouluré,... - Lot 129 - De Baecque et Associés
Importante bergère cabriolet en noyer mouluré, le fronton découpé sculpté de godrons et cannelures, les supports d'accotoir à cannelures rudentées, pieds fuselés cannelés. Signée sur la barre de soutien sous le siège CHENEAUX, pour Jacques CHENEAUX, reçu maître en 1756
Lyon, époque Louis XVI
H. 107 cm - L. 71 cm - P. 59 cm
Accident sous l'assise
Lyon, époque Louis XVI
Accident sous l'assise