LOT 61

Importante broche noeud en platine (950 ‰)... - Lot 61 - Pestel-Debord

Importante broche noeud en platine (950 ‰) et or gris 18 carats (750 ‰) entièrement sertie de diamants taillés en brillant et de diamants baguette se terminant en pampille par trois chutes de diamants baguette ponctuées de trois diamants ronds d’environ 0,5, 0,6 et 0,5 carats. Système en or gris 18 carat (750 ‰). Travail français vers 1930.
Hauteur : 9 cm Poids brut : 48,8 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021