LOT 57

Importante broche pendentif en or jaune 18K... - Lot 57 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Importante broche pendentif en or jaune 18K
750 millièmes ornée d’un camé sur agate au
profil d’une femme, les cheveux bouclés et au
cou orné d’un collier de perles, le tout dans un
serti clos entouré d’un motif de floral rehaussé
de semences de perles et de diamants de taille
rose en serti grain, la bélière triangulaire sertie
de semences de perles.
Manque l’épingle de la broche.
Dimensions : 72 x 55 x 24 mm
Poids brut : 75,91 g

08 Oct 2021

de semences de perles.
Dimensions : 72 x 55 x 24 mm
Poids brut : 75,91 g

08 Oct 2021