Importante cassettone di linea barocca in noce intarsiato a nastri e volute in acero, piano centinato con bordo di ebano viola a pezzettini, sottostanti quattro cassetti ondulati con maniglie di bronzo patinato, fianchi mossi e montanti ricurvi ( h cm 96x160x60). Manifattura piemontese della prima metà del '900

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome