LOT 204

Importante console de forme mouvementée en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor de coquilles stylisées, fleurs et feuillage, les montants à volutes. L'ensemble reposant sur quatre pieds à enroulement réunis par une entretoise en H centrée d'un motif feuillagé. Plateau de marbre brèche.
Style Louis XV, XIXe.
95 x 160 x 62 cm.
(petits accidents et manques).

20 Nov 2021
France, Tours

Style Louis XV, XIXe.
95 x 160 x 62 cm.

20 Nov 2021
France, Tours