LOT 45
Importante croix en bois naturel à décor incrusté de nacre et d'os. Elle figure Saint Joseph et l'Enfant, une sainte femme et Saint Antoine. Base ornée de motifs enroulés. Jérusalem, XVIIIème siècle. 59.5 x 28 x 12 cm.
16 Apr 2023
France, Amiens
16 Apr 2023
France, Amiens