Importante épingle en platine (950 ‰) ornée... - Lot 67 - Pestel-Debord
Importante épingle en platine (950 ‰) ornée de deux motifs d’arc symétriques chacun serti de trois émeraudes cabochon gravées, de diamants ronds et baguette ponctué d’émail noir. Épingle en or jaune 18 carats (750 ‰) (très léger manque à l’émail). Travail français vers 1930, numéroté 612754.
Longueur : 8,2 cm Poids brut : 20,9 g