LOT 67

Importante épingle en platine (950 ‰) ornée... - Lot 67 - Pestel-Debord

Importante épingle en platine (950 ‰) ornée de deux motifs d’arc symétriques chacun serti de trois émeraudes cabochon gravées, de diamants ronds et baguette ponctué d’émail noir. Épingle en or jaune 18 carats (750 ‰) (très léger manque à l’émail). Travail français vers 1930, numéroté 612754.
Longueur : 8,2 cm Poids brut : 20,9 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021