Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 173 - Oger - Blanchet

Importante garniture de cheminée en bronze doré à riche décor rocaille de feuillages, comprenant : une pendule de forme violonée, le cadran surmonté d'un vase, et une paire de candélabres à cinq lumières en volute, le fût en balustre. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Hauteur des candélabres : 68 cm Pendule : 67 x 34 cm

15 May 2024

15 May 2024