Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 284 - Rossini

Importante garniture de cheminée en bronze doré composée d'une grande pendule architecturée à ressauts épaulée de consoles renversées ornées de feuilles d'acanthe et surmontées d'une cassolette. Cadran aux chiffres romains et arabes émaillé en plein signé DELVAUX A MOULINS Seconde moitié du XIXème siècle Avec ses deux candélabres assortis à sept bras de lumière. H. 71 cm - Candélabres: H. 85 cm Un élément de décor à refixer

12 Apr 2024

12 Apr 2024