Importante parure en or jaune 750 millièmes... - Lot 208 - Gros & Delettrez
Importante parure en or jaune 750 millièmes à maillons festonnés stylisés sertis de rubis ovales facettés et diamants tailles brillant, baguette et trapèze comprenant un Collier, un Bracelet, une Bague et une Paire de pendants d’oreilles. Poids total des diamants : 48.50 carats environ. Poids total des rubis : 12 carats environ. P. Brut : 267,4 g. Collier plastron et Bracelet en chute, fermoirs à cliquet et huit de sécurité. Largeur maille : de 1,1 à 3cm. Tour de cou : 38,5cm. Tour de poignet : 18,5cm. P. Brut : 144,3 g. et 67,4 g. Bague de cocktail. Tour de doigt : 51,5. Dimensions chaton : 1,8x2,8cm. P. Brut : 19,5 g. Paire de pendants d’oreilles. Systèmes pour oreilles percées, à tiges et raquettes de sécurité. Dimensions motif : 2,5x1,5cm. P. Brut : 36,3 g.
[ translate ]Estimate