LOT 342

Importante pendule en marbre blanc et bronze ciselé doré figurant une Allégorie de l'Amour.
Cadran émaillé blanc marqué A Paris
Fin du 18ème siècle
44 x 45 x 12 cm
(clef et balancier ; mouvement non garanti ; accidents)

30 Jun 2022
France, Roubaix

Fin du 18ème siècle
44 x 45 x 12 cm

30 Jun 2022
France, Roubaix