Importante pendule musicale en bronze ciselé,... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés
Importante pendule musicale en bronze ciselé, doré, et marbre blanc à décor néoclassique constitué de pot à feu, cariatides, guirlandes fleuries, pommes de pin, attributs musicaux et militaires. Le mécanisme musical est constitué de onze timbres. Le mécanisme de la pendule marqué BERGKAMMER à Paris. H_40 cm L_ 25 cm l_14 cm. Restaurations. Expert : Stéphane Pépe