Importante saucière navette sur piédouche... - Lot 91 - De Baecque et Associés
Importante saucière navette sur piédouche et son plateau vissé, à moulure de filets feuillagés et agrafée d'une coquille
Style du XVIIIe siècle. Chiffrée GM
Poinçon : Minerve
Poids : 694 g - L. du plateau : 25 cm
Nous joignons une cuillère à sauce en argent de style rocaille, chiffrée GM
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Henri SOUFFLOT (entre 1884-1910)
Poids : 79 g
Poinçon : Minerve
Poinçon : Minerve
Poids : 79 g