LOT 67

Importante stèle funéraire représentant un personnage stylisé dont la grande tête présente une chevelure en strie. Schiste à patine ancienne. Usures et manques. Hauteur : 49 cm. Niger. Culture de Bura-Asinda-cikka. Xème/ XVIIème siècle. Ancienne collection Daniel Cordier.

29 Mar 2024
France, Nice

29 Mar 2024
France, Nice