LOT 57
Imposant masque Epa, il est sculpté sur la partie basse d'une tête de Janus, surmontée d'un plateau avec prêtresse agenouillée et deux enfants à ses côtés, anciennes patines d'usages,
Bois recouvert de colorants naturel,
Yoruba Nigeria,
112 x 34 cm.
28 May 2018
France, Brussels
Yoruba Nigeria,
112 x 34 cm.
28 May 2018
France, Brussels