LOT 72

Imposante et rare suite de huit chaises à... - Lot 72 - Daguerre

Imposante et rare suite de huit chaises à haut dossier en chêne mouluré et sculpté , XIXe dans le gout du gout du XVII
A décor de têtes de lion, reposant sur des pieds en chêne tourné réunis par une entretoise carrée et terminés, à l'arrière par une section cubique
Tapisserie en velours de soie XIXe, ornée d'une fleur de lys
H. 146 L. 57 P. 55 cm
Accidents, restaurations anciennes et manque

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois

H. 146 L. 57 P. 55 cm

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois